пятница, 9 ноября 2012 г.

Торт "Пчелки" МК по украшению


Этот тортик я пекла еще в августе, для милой, маленькой девочки))) Торт получился очень вкусный и нежный. Кто не работал с мастикой, но хотел бы заняться это как раз то с чего можно начать. Итак начнем))))


Дальше:

Ингредиенты:

Для бисквита:
6 яиц;
1,5 стакана сахара;
1,5 стакана муки;
1 ч.л. разрыхлителя;
4,5 ст.л растительного масла;
4,5 ст.л кипятка;
6 ст.л какао (если нужен шоколадный);
щепотка соли;
форма 26-28см
............................................................
Для суфле:
500 гр сметаны;
200 гр творога;
250 гр сахара;
20 гр желатина;
50 гр воды.
..........................................................
Для клубничного мусса:
300 гр клубники;
200 гр сахара;
1,5 ч.л. желатина
...........................................................
Крем под мастику:
Белый шоколад 150 гр;
150 гр сливочного масла.
.........................................................
Мастика

Способ приготовления:
Итак выпекаем бисквит: Для этого смешать се ингредиенты и хорошо взбить. Выпечь и остудить на решетке. Разрезать на 4 коржа. Более подробно про такой бисквит здесь












Теперь мусс: Клубнику измельчить в блендаре до состояния пюре и смешать с сахаром, до полного его растворения. Желатин предварительно замочить в воде, он должен набухнуть, затем его прогреть. но не кипятить. Смешать желатин с протертой клубникой.







Муссом покрыть три коржа.















Крем-суфле: Желатин залить водой и дать набухнуть и прогреть до полного его растворения, не кипятить. Творог протереть через сито и смешать со сметаной и взбить с сахаром, добавить желатин.








Теперь собираем торт. Для этого в форму кладем корж покрытый муссом, на него выкладывает 1/3 часть суфле, затем повторить, опять корж с муссом, суфле, корж, суфле и снова корж, который без мусса. Торт отправить  в холодильник, охлаждаться на 3-4 часа.








После охлаждения, достать торт из формы и покрыть кремом под мастику. У меня белый шоколад+сливочное масло. Торт поставить в холодильник на 1 час.











Затем торт покрыть зеленой мастикой. Разгладить по низу аккуратно обрезать.














Теперь украшаем торт пчелками, цветочками и завитками из жгутиков.
Для жгутиков: Скатать жгуты из зеленой мастики












и закрутить в разного размера улиточек, приклеить с помощью капелек воды на торт.















Затем слепить цветочки, какие Вам больше нравятся. У меня фантазийные цветочки.Я их вырезала разного размера и друг с другом склеила, серединку сделала с помощью сахарной бусинки.










Оставить сохнуть.














Самое интересно пчелки:

Для этого слепить шарики разного размера., затем придать им форму овала. У меня три большие пчелки и много, много маленьких.











Теперь с помощью полосочек из черной мастики украсить наших крупных будущих пчелок.














....................
















А с помощью тоненьких жгутиков маленьких будущих пчелок.













Оживим наших пчелок. Сделаем из черной мастики глазки. Вот они уже и ожили)))












Теперь крылышки... Из белой мастики.













Ну а теперь большим пчелкам завяжем бантики. Для этого вырезать их красной мастики маленькую полоску и пережать ее в середине, добавим кусочек красной мастики все в ту же серединку))) Ну вот наши милые пчелки готовы)))









Они у меня заняли главную позицию на торте)))











Теперь украшаем дальше наш торт, с помощью цветочков, маленьких пчелок.













Ну вот как то так))))


Такой вот славный, праздничный торт для маленькой девочки))) Попробуйте. Очень много радости этот торт вызовет у детворы, а Вы получите массу удовольствия, от украшении этого торта и большое удовольствие, когда Вы будете видеть счастливые лица деток)))




7 комментариев:

  1. Лена, какие веселые и яркие пчелки и цветочки!!! Отличный мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, спасибо огромное)))

    ОтветитьУдалить
  3. Глядя на твой торт, рот сам расплывается в улыбке))) Как мило!

    ОтветитьУдалить
  4. Риммочка, спасибо, он для маленькой девочки, вот и делала его добрым и смешным)))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет всем, я Патриция Шерман в настоящее время в Оклахоме, США. Ребята, я хотел бы поделиться с вами своим опытом о том, как я получил кредит в размере 185 000 долларов США, чтобы очистить свой банковский счет и начать новый бизнес. Все началось, когда я потерял свой дом и вещи из-за банковского чека, который я взял, чтобы компенсировать некоторые счета и некоторые личные потребности. Итак, я стал настолько отчаянным и начал искать средства любыми способами. К счастью для меня, моя подруга, Линда рассказала мне о компании, занимающейся кредитованием, я заинтересовался, хотя я боялся мошенничества, я был вынужден моей ситуацией и не имел другого выбора, кроме как обратиться за советом к моему другу относительно этой самой компании контакты с ними действительно заставили меня усомниться из-за моего прошлого опыта работы с онлайн-кредиторами, я мало что знал об этой самой компании »Elegantloanfirm@hotmail.com Эта компания оказала мне большую помощь и некоторым моим коллегам, и сегодня я гордый владелец хорошо организованного бизнеса и обязанностей, с которыми хорошо справляются все благодаря этой кредитной фирме за то, что снова улыбнулся мне. Так что, если вы действительно нуждаетесь в кредите для расширения или запуска собственного бизнеса или для любой финансовой трудности, я советую вам сегодня дать элегантную кредитную возможность для финансового подъема в вашем бизнесе сегодня ... пожалуйста, свяжитесь через. .. {Email:} Elegantloanfirm@hotmail.com ... не стать жертвой онлайн-мошенничества во имя получения кредита. Спасибо

    ОтветитьУдалить