Обо мне и моем блоге


Всем, здравствуйте!!!!
Мне очень приятно, что вы нашли время зайти ко мне.
Меня зовут Елена. Я решила открыть этот блог, т.к. очень люблю кулинарию, во всех ее проявлениях. Люблю выпечку и это основное, люблю мясо, овощи, фрукты, ягоды и конечно хлеб. У каждого человека есть свое хобби, и даже если кто то считает, что он ничем не занимается, ну кроме основного своего занятия, это не правда, кто-то любит читать книги, кто-то не отходит от телевизора, кто-то общается в социальных сетях, а кто-то банально о чем-то все время мечтает, и чем скажите это не хобби, и чем оно отличается от вязания, вышивки. и т.д.. Да ничем, каждый сходит с ума по-своему. И вот я сошла с ума. И свела меня с ума кулинария. Я пеку, варю, жарю, запекаю, и еще совершаю кучу манипуляций с продуктами.
 И вот, что я хочу Вам сказать.
Кулинария - это искусство!!!! Искусство, где можно резать, строгать, закручивать, вырезать, рисовать, лепить и много чего интересно.
Одна моя знакомая мне однажды сказала, что она не для того рождена на свет, не для того училась, чтобы целыми днями проводить у плиты. И она и вся ее семья замечательно поедают полуфабрикаты и качество  этой еды никак ее не напрягает.
 Но почему же тогда при выборе косметики, одежды мы все таки руководствуемся здравым умом, и стараемся носить и на себя мазать только качественные вещи, а питаем наш организм всяким кулинарным мусором(бульонные кубики, магазинные пельмени, замороженные полуфабрикаты). А если так подумать, от всей этой некачественной еды много всяких заболеваний и что потом, кучу денег мы тратим на аптеку, ну это в лучшем случае, а в худшем больница, а это согласитесь не только потерянное время, а еще минус несколько лет от такой прекрасной жизни.
Итак давайте не будем гробить здоровье свое и своей семьи, давайте готовить полезные, красивые  и очень вкусные блюда, радовать себя, своих близких и друзей.
Вы знаете я конечно не профессиональный повар. Я обычная женщина, с определенном опытом. Но я Вам хочу сказать такую вещь, что как это не странно, многие повара находят на просторах интернета, много полезных вещей, советов, от обычных казалось бы людей, которые с профессиональной точки зрения ни как не связаны с кулинарией, но это их хобби и удается им это просто великолепно.   Вот и я так люблю творить на своей кухне, и мне очень хочется поделиться с тем кому мои советы и рецепты нужны, и если я кого-нибудь сделаю немножечко счастливее, я буду безумно рада. 
Итак: давайте готовить вместе, изобретать , украшать, и радовать себя и окружающих. Чем смогу я помогу, раскрою свои секреты и если вы мне можете помочь своими знаниями, секретами и советами, буду очень признательна, т.к. любой человек, даже суперпроффи в своей области не перестает учиться до конца своих дней!!!
Рецепты я Вам буду предлагать, только те которые приготовила сама, буду я их брать из своей кулинарной копилки, из просторов интернета и различных книг и журналов. 
Итак, добро пожаловать в мой мир, мой кулинарный мир)))))))

47 комментариев:

  1. Привет!
    Вот, отыскала твой блог! Очень симпатично и уже столько рецептов! С радостью подписалась и буду следить за твоим блогом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо, мне очень приятно. Надеюсь найдешь что-нибудь для себя интересное))))

      Удалить
    2. Спасибо за подробные рецепты. Нашла ответы на вопросы , которые было некому задать. Очень интересные статьи и качественное фото , выполненное с художественным вкусом.

      Удалить
  2. Привет,Леночка,очень уютно у тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет,спасибо, я стараюсь!!!! Рада тебя здесь видеть, заходи почаще)))

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка..обживаешься смотрю))) жду интересных постов!!Обожаю тебя))

    ОтветитьУдалить
  5. И я тебя)))Буду стараться, но не все понятно(((

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, добрый день! Меня зовут Тоня. Заглянула к Вам в блог и мне здесь очень понравилось! Если Вы не против, буду еще "заходить в гости"... )))

    ОтветитьУдалить
  7. Тоня, здравствуйте, какое имя у Вас красивое))) Я не просто не против я категорически за!!!!!! Всегда рада гостям, но и в гости люблю ходить,))))Так что, вы ко мне, а я к Вам))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, и я тебя нашла))) УРА!!! Как у тебя здорово! Мне очень понравилось)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое, я очень рада тебя видеть у себя. Будем ходить друг другу в гости)))

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, я поздравляю тебя с победой на конкурсе!!! Умница! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Риммочка, для меня это такая неожиданность, я если честно думала, что все три места возьмет Елена, круче ее в итальянских рецептах нет, тут такая неожиданность)))) Спасибо тебе за поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ленаааааааа!!! Привет!!! Пришла к тебе в гости))))))))))))) Очень уютно!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Викусь,спасибо большое, я тебе очень, очень рада, заходи таким гостям я очень рада))))

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день,меня зовут Ирина.Вот и я заглянула к тебе в гости,всё очень интересно,красиво и вкусно.Надеюсь будем дружить))

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина,спасибо большое!!!Очень тебе рада, конечно будем дружить, с большим удовольствием)))

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, мне очень нравится твой блог! Очень много интересного и полезного нашла для себя. Я тоже двумя руками "ЗА" здоровую пищу, и люблю готовить. Правда, в последние пару лет времени на готовку очень мало, выручают пароварка, аэрогриль и мультиварка. Для полного счастья хочется ещё хлебопечку )))

    ОтветитьУдалить
  17. Катенька, спасибо за теплые слова в адрес блога))) У меня тоже вся эта техника енсть и правда она очень облегчает жизнь)))А хлебопечку надо приобретать обязательно -это очень нужная вещь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Лена! Меня зовут Оля. Заглянула в Ваш блог и мне тут очень понравилось! Теперь с Вашего позволения, буду наведываться сюда. :)

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, очень приятно познакомиться)))) Гостям всегда очень рада, заходите обязательно)))

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка,вот и я к тебе пришла в гости!!!Потрясающий у тебя блог!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Ирочка, очень тебе рада!!! Спасибо огромное)))) Будем ходить к друг другу в гости)))

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, я тоже без приглашения, но с удовольствием. Интересно, не скучно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  23. Светлана, очень гостям рада))) Заходите почаще, надеюсь найдете для себя, что-нибудь интересное)))

    ОтветитьУдалить
  24. Привет, Лена!
    Вот, решила нанести ответный визит; буду заглядывать иногда, если ты не против:)

    ОтветитьУдалить
  25. Люба, привет!!!
    Конечно, гостям всегда рада, очень рада)))

    ОтветитьУдалить
  26. Леночка,дорогая.. очень ценю и уважаю тебя за золотые ручки! Всегда восторгаюсь твоими мастичными работами и не только. Человек умеющий делать такие невероятно красивые вещи.. не может быть плохим. Ведь в работу вкладываешь душу, она у тебя такая чуткая и добрая. Я очень рада нашему знакомству. Ещё больше рада,что можем вот так обменяться своими рецептами.Инет объединяет!!))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  27. Зариночка, мне так ПРИЯТНО, аж до слез. Спасибо моя дорогая, за такие душевные слова!! Я очень , очень рада знакомству с тобой. Ты очень творческий человек,с большим чувством вкуса и у тебя многому можно и нужно учиться. Твои рецепты и их оформление это твой стиль, твоя изюминка. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!")))))))))

    ОтветитьУдалить
  28. Очень правильно ты все написала!!!Очень понравилось!!!!Лена твои рецепты все просто супер!!!!В них домашний уют и твоя прекрасная душа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо огромное!!!!Мне очень приятно!!!!Будем ходить к друг другу в гости)))

      Удалить
  29. Леночка, вот и я пришла посмотреть твой вкусный и красивый блог! Ты молодец, мне тут нравится ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как я тебе рада, спасибо огромное!!!

      Удалить
  30. Леночка, теперь и я с Вами ! Что ни рецепт, то шедевр! Особенно торты, я такие только во французской кондитерской заказываю! Феерия !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо огромное!!! Очень приятно!!! Я рада, что блог нравится. Будем ходить друг к другу в гости))

      Удалить
  31. Леночка! Шикарный блог! С удовольствием буду читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, приятно, что блог понравился. Заходи почаще)

      Удалить
  32. Добрый вечер Лена! :)) Меня зовут Кристина! :)) Я тоже очень люблю готовить, и у меня тоже есть свой кулинарный блог! :)) У Вас очень мило и интересно, поэтому с сегодняшнего дня я буду следить за Вашими новыми рецептами! :))) Подписалась! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, я очень рада, что блог Вам понравился!!! Гостям всегда рада!!!!!

      Удалить
  33. Леночка привет!Буду твоим постоянным читателем,прекрасный у тебя блог,все так понятно,красиво и нарядно!Я добавляю твой блог в список любимых у себя в блоге,можно?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, как я рада. Очень и очень!!! Извините, что сразу не ответила, загруз по самое некуда!!! Пошла к вам в гости)

      Удалить
  34. Спасибо большое, обязательно загляну)

    ОтветитьУдалить
  35. Привіт. У вас чарівні торти!!! Завжди хотіла навчитись робити подібне. Я теж люблю хорошу і красиву їжу, тож буду вашим постійним читачем, також запрошую до себе в гості:) http://kosholka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  36. Уважаемая Елена, здравствуйте.

    Будучи работником издательства Bloggingbooks, я ищу увлекательные, информативные и четко организованные блоги. В процессе моих поисков я нашла Ваш блог.

    Издательство Bloggingbooks, являющееся торговой маркой известного научного издательства Akademikerverlag, активно ищет новых авторов.

    Будет ли Вам интересно издать Ваш блог в формате книги? Мы бы хотели обсудить с Вами возможности издания, которые Bloggingbooks предлагает авторам. Издание книг для наших авторов производится на беспрецедентных условиях — полностью бесплатно.

    Вы можете найти основную информацию о концепции издательства Bloggingbooks посетив нашу страницу bloggingbooks.net

    Разумеется, я буду рада предоставить Вам больше информации о нашем предложении и ответить на все Ваши вопросы по электронной почте.

    Адрес для связи c.rogozina[at]bloggingbooks[dot]de

    http://elenalat.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  37. Елена, здравствуйте! Меня зовут Даша. Очень рада, что вас нашла - очень много красивой и вкусной выпечки! Так что, однозначно подписываюсь!

    ОтветитьУдалить
  38. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  39. Здравствуйте.Вот и я,решила не обойти стороной и написать,что вы,большая умничка.Когда увидела ваш блог,сразу же зарегистрировалась на блогере хотя еще не разобралась ,что здесь и как но вы,меня вдохновили не опускать рук на любимое мое хобби.У вас оригинальные и необычные рецепты, уютно и по домашнему. Желаю вам процветания и как говорят в Украине-натхнення на новые шедевры,которые радуют многих ваших читателей.

    ОтветитьУдалить