четверг, 21 июня 2012 г.

Камамбер запеченный с яблоком

      Сегодня я хотела бы предложить Вам рецепт, который я открыла не так давно это запеченный сыр камамбер с яблоком. Рецепт прост в приготовлении и необычайно вкусен. Немного о сыре камамбер: Считается, что камамбер был открыт в 1791 году нормандской крестьянкой Marie Harel. Согласно легенде, Мари Арель во время Французской революции спасла от смерти скрывавшегося от преследования монаха, который в благодарность открыл ей известный лишь ему секрет приготовления этого сыра. Камамбе́р (фр. camembert) — сорт мягкого жирного сыра, изготавливаемого из коровьего молока. Имеет цвет от белого до светло-сливочного. Вкус — острый, пикантный, немного похож на грибной. 

Дальше

Ингредиенты:


250 грамм сыра камамбер (один кружок);

250 грамм слоеного теста;

1 яблоко;

1 ч.л. сахара;

1 ч.л сливочного масла.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Яблоко вымыть и обсушить. нарезать не очищая кожуры на тонкие пластинки. Разогреть в сковороде сливочное масло. Обжарить яблоко с сахаром, 3 минуты. Снять с огня и дать остыть. 


Слоеное тесто раскатать в тонкий пласт. Вырезать из теста два круга. Один такого же диаметра, как кружок сыра, второй в два раза больше. 


 Поместить сыр на маленький круг. Сверху положить начинку из яблок.


Накрыть большим кругом, защипать края и подвернуть их внутрь.


 Из остатков теста сделать украшение в виде листиков. Разогреть духовку до 200С. противень накрыть листом пергамента,( у меня в этот момент оказалась только фольга), выложить на противень камамбер в тесте, смазать яйцом и поставить в духовку на 20-25 минут.


 Подавать это блюдо надо только очень горячим и с соусом, (брусничный, сливовый) у меня был соус из красной смородины. Этот десерт очень вкусен. 
Быстро,легко, эстетично, сытно и безумно вкусно!!!! 







Комментариев нет:

Отправить комментарий