понедельник, 30 июля 2012 г.

Торт "Апельсиновое суфле"


Сегодня я хочу вам предложить торт, который надо было назвать апельсиновый восторг, ведь когда попробуешь, мягкое и сладкое, как мороженое, суфле с кусочками апельсина, реально испытываешь, восторг, и наслаждение вкусом. Торт печется очень легко, а если корж заменить на готовое печенье, то торт вы испечете за считанные минуты, и просто немного подождете до того как в холодильнике застынет суфле. Чуточку терпения - и будьте готовы принимать комплименты по поводу угощения!


Дальше:
Ингредиенты:
Для коржа:
2 яйца;
200грамм сливочного масла;
2,5 стакана муки;
1 стакан сахара;
1/3 ч.л. разрыхлителя;
130 грамм сливочного масла.
.....................
Для крема:
0,5л жирных сливок;
1 банка сгущенки;
20 грамм желатина;
1 апельсин;
клубника и апельсин для украшения.
Способ приготовления:
Сливочное масло натереть на терке и смешать с маслом и разрыхлителем. Добавить яйца взбитые с сахаром. Замесить эластичное тесто.
Тесто раскатать в пласт не тонкий и выпекать 15 минут при температуре 180С.
После того как корж остынет, его превратить крупную крошку и смешать со 130гр. размягченного сливочного масла.
Круглую форму 26см застелить пергаментом и выложить тесто толстым слоем. Выпекать при температуре 180С примерно 10 минут. Дать полностью остыть.
Апельсин очистить, разобрать на дольки без белых прожилок. Замочить желатин. Когда он набухнет, чуточку его подогреть до полного растворения, но не в коем случае не кипятить. Сливки взбить и добавить сгущенное молоко, затем примешать желатин. В конце добавить дольки апельсина
На корж выложить крем и поместить в холодильник минимум на 3 часа.
Украсить торт и можно подавать к столу. Подав такой торт на десерт своим близким и друзьям, вы услышите массу комплиментов в ваш адрес. 
Приятного аппетита!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий