пятница, 22 июня 2012 г.

Слойки с виноградом



     Я очень люблю выпечку с фруктами, ягодами, но как-то не простительно обходила стороной рецепты выпечки с виноградом. Попробовав эти слойки я ощутила восторг. Сладкая слойка с кислинкой от винограда-это очень вкусно. А пекутся эти слойки очень легко, просто и главное быстро!
Дальше

Ингредиенты:

500 грамм готового слоеного теста;
750 грамм винограда без косточек;
4 ст.л. сахара;
2 ст.л. крахмала;
цедра одного апельсина или лимона;
Коричневый сахар для посыпки.


1.Начинка: Виноград очистить от веточек, промыть, если ягоды крупные, то разрезать пополам. Посыпать виноград сахаром и крахмалом, добавить тертую цедру и перемешать. 
 

2.На присыпанной мукой поверхности тонко раскатать тесто в прямоугольник. Подравнять края. Разрезать пласт теста на несколько квадратов с стороной 12см. По двум противоположным сторонам каждого квадрата сделать поперечные надрезы шириной 1.5см и длиной 4см. В центр положить 1,5-2 ст.л. виноградной начинки.



3.По двум противоположным сторонам каждого квадрата сделать поперечные надрезы шириной 1.5см и длиной 4см. В центр положить 1,5-2 ст.л. виноградной начинки.

4.Переплести нарезанные ленты по типу косички, выложить на противень, заранее покрытый пергаментом и чуть смоченный водой. Посыпать слойки коричневым сахаром! Выпекать слойки в заранее нагретой до 200С духовке 15 минут . 
 
Приятного аппетита!!!  






1 комментарий:

  1. Да, действительно интересно! Похожей формы я делала разные большие дрожжевые плетенки и рыбники, тоже очень красиво получалось. А в духовке у меня в данный момент стоит тосканский пирог с виноградом! :)

    ОтветитьУдалить