среда, 29 мая 2013 г.

Фиолетовый пион и торт с ним

Спешу Вам показать пион фиолетового цвета. За последнее время я много уже пионов сделала, и поняла, что их мне лепить нравится больше всего, хотя, когда начинаешь задумываться, и рассуждать про каждый цветок, то понимаешь, что каждый хорош по своему и в каждом есть своя изюминка. Я вообще очень люблю пионы, у меня на даче их достаточно много и разных цветов. Жаль цветут они не продолжительное время. И вот не смотря на обилие их во время цветения, у нас их нигде не продают. Вот разные цветы вижу в продаже и розы и орхидеи, ну перечислять их не буду их баснословное количество, но, а вот пионы можно увидеть только у бабушек на рынках и все. А вот в Париже в сезон, можно встретить в любом цветочном магазине, и на восторг:- "Как, Вау...., сколько много....", французы ответят: -"Ну так сезон...."
И вот сезон наш только наступает, поэтому радую себя лепкой сахарных пионов, леплю и чувствую их аромат)))))))


Дальше:





И сам торт....



52 комментария:

  1. Фиолетовая феерия пиона, что так мило на белоснежной глади торта, столь прекрасно твое тут творение, ну а бабочки мило порхая, созидая цветок твой, вдыхают! ...Ленчик, дивлюсь твоим золотым ручкам и радуюсь твоим новым открытиям, а ты круглогодично можешь продлить эту мелькающую и манящую красоту, твои пионы совершенство... У моих в этом году было буйство пионов, но они уже отцвели, порадовали древесные, говорили по 30 бутонов было на одном кусте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заремочка, ну очень красивый комментарий!!!!!! Спасибо огромное, перечитала несколько раз)))Вот называют розу королевой цветов, а для меня таковым является, все-таки пион. За такое буйное цветение, и такое краткосрочное!!!!

      Удалить
  2. Прекрасное творение! Нежность и красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, спасибо большущее, очень приятно!!!!

      Удалить
  3. Цветок получился, как живой! Лен, ты просто цветочная сладкая фея!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо!!! Вот больше всего мне нравится лепить цветы, времени бы побольше, лепила бы и лепила))))

      Удалить
  4. Лена,все просто волшебно:и бабочки и пионы... цвет потрясающий! И оформлен торт оч.стильно,ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!! Я очень люблю, когда в торте минимализм. Хотя делаю насыщенные красками и фигурками тортики, но остаются любимыми именно, когда все минимально!!!

      Удалить
  5. Вы просто волшебница! Делать такие вещи это нереально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!! Я не волшебница, а только учусь. А все это конечно реально, просто надо захотеть))))При желании можно горы свернуть!!!

      Удалить
  6. Лена, какой красивый пион! Настоящих фиолетовых не встречала, но твой прекрасно передает и цвет, и структуру, и всю красоту!
    Торт шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо!!!! Пионы фиолетовые конечно же есть, но в большинстве своем именно древесные. Я очень люблю пионы и простые и такие и лепить их огромное мне доставляет удовольствие. Так что еще помучаю, Вас пионами))))

      Удалить
  7. Пион словно живой! Потрясающе красив, не возможно оторвать глаза...Ты Марья-искусница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риммочка, спасибо большое!!! Давай и ты решайся на мастику, будем вместе ваять, увлекает очень!!!!

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо огромное, я рада, что нравится!!!

      Удалить
  9. Шикарно и со вкусом!Лена!ты мастерица с золотыми руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизок, спасибо большое!!! Очень стараюсь!!! Сама знаешь, когда нравится чем-то заниматься отдаешь себя этому полностью!!!))))

      Удалить
  10. обалденно!!! Просто нет слов как он прекрасен!!

    ОтветитьУдалить
  11. не верю, что такое можно сдлеать своими руками да еще и сладкое! не верю и все:))) ну как???каждый лепесточек вручную... я поражена просто! Лена, ты такая умница! такую красоту творишь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое!!! Можно, можно))) Терпение и труд все перетрут, главное желание, а навыки придут!!! Я смотрю на свои первые розы, и думаю, Боже, какой кошмар, а тогда мне казались безумно красиво)))

      Удалить
  12. Изумительный минимализм и безукоризненное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  13. До чего же красиво, Лена! Не перестаю восхищаться твоему таланту, молодец! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  14. Рукодельница ты моя, ну хоть бы одним глазком подсмотреть как ты их творишь:)))) Конечно чудесно, что говорить...Очень кропотливая и достойная работа! я обожаю пионы и, также как и ты, не представляю сада без них. У меня они пока не распустились, но судя по количеству бутонов в этом году это будет сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо большое!!!Я творю в основном ночью, когда тихо и все спят. И даже если муж задержался, гоню его тоже спать)))) Люблю одна!!! У нас тоже пионы еще все в бутонах. Вот сегодня приехала на дачу и они бушуют, бутонов море!!!Когда цветут пионы это сказка, но я одновременно горюю, что они так быстро отцветают(((

      Удалить
    2. Ленусь, я нашла твой рецепт здесь, посмотри... http://postila.ru/post/17160

      Удалить
    3. Ленчик, спасибо, главное, что там ссылка есть. Правда меня никто не спросил, хочу я этого. Но, что с этим надо делать я и не знаю)))

      Удалить
  15. Лена, у меня в голове вертится одно слово- шедеврально, украшение тортов, моё слабое место -не умею, ни до мужа, ни до тебя мне не дорасти, я вот думаю, может во мне страх неудачи сидит, видела торты мужа на фото- безупречны, он всегда меня из кухни выставляет, когда творит, вот такие они гении...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо огромное!!!!Мне очень приятно!!! Я уверена при желании украшение тортов подалось тебе бы очень просто. Я вот тоже не люблю, когда мне мешают, да даже не мешают, а просто смотрят, меня это жутко отвлекает. Я люблю одна, когда никто не видит и не слышит. А муж твой тортами увлекается, вернее их украшательством, или я что-то не так поняла? А есть фото где посмотреть?

      Удалить
    2. Лена, мой муж - профессиональный кондитер, но по профилю сейчас не работает, а вот фото старых тортов затерялись с переездом, а то что делал в России остались только на сотовом...
      http://www.olehouse.ru/index.php?page=news&id=261
      нашла ссылку, но фото больше мужа, чем торта)))...

      Удалить
    3. Хадижа, я в шоке!!! Как здорово, как интересно!!! Мои восхищения твоему мужу!!!! Я бы с большим удовольствием посмотрела на торты, жаль, что фоток нет!! Но мужчины лучшие кондитеры- это факт!!!!

      Удалить
  16. Лена, я тоже в восторге! я не представляю, как такую красоту можно сделать! это просто потрясающе! очень красиво, красиво, красиво, красиво, восхитительно, замечательно! какая ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное!!!!Захвалила меня совсем)))

      Удалить
  17. Обалдеть! Как настоящий! Никак не могу понять, как можно такую красоту есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибочки большущее!!!!! А красоту редко кто ест, чаще в вазу ставят и в сервант!!!

      Удалить
    2. Я бы поставила весь торт как украшение! :) Потому что красота просто нереальная. Я иной раз, разглядывая здесь фотографии тортиков, даже забываю о том, что их можно есть :)))


      Удалить
    3. Ирина, спасибо огромное, очень приятно!!!

      Удалить
  18. Леночка, глядя на эту красоту, мне кажется, что ты уже достигла вершины мастерства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, спасибо за такой комплимент, но на самом деле, все познается в сравнении. А мне до мастерства еще очень долго, но я стараюсь)))

      Удалить
  19. Леночка, пион и мой любимый цветок! Пионы - прекрасны и ароматом, и формой! Тебе удалось все это передать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибочки!!!! И я пионы обожаю!!!!!

      Удалить
  20. Ленчик,я обожаю пионы!!!а таких в жизни не видела!!Фантастика,мне не верится,что это можно сделать самому!!Ты такая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть, есть)))) Это древовидный пион!!! Спасибо, Наденька большое!!!

      Удалить
  21. нет слов! до чего благородно и красиво цветок смотрится!
    я в последние несколько лет тоже обожаю пионы и жалею, что сезон короткий у нихх, да и правда - мало продают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное!!! Я тоже обожаю пионы. У меня на даче они разные.То, что их век не долог это конечно жаль. Но может от того они еще прекрасней)))

      Удалить