пятница, 3 января 2014 г.

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ИЛИ ПОЧЕМУ Я ПРОПАЛА?



Всем привет!!! Хочу Вам рассказать почему я так внезапно пропала. Я вообще не очень люблю хвастаться, но для меня это достижение!!! И перед тем, как рассказать, прошу прошение у своих читателей и друзей, что ненадолго пропала. Но вроде с настоящему моменту прошлась по всем блогам, если кого забыла не обижайтесь, обязательно в ближайщее время забегу в гости)Итак почему меня не было)))


Дальше:
 Я решила поучаствовать в конкурсе. Но все по порядку. Каждый год в Москве проходит новогодняя ярмарка «Новогодний пир» и конкурс "Сладкая жизнь", где талантливые кулинарочки, тортоделы выставляют свое творчество. Оценивает жюри, не буду перечислять их. Скажу одно, в кулинарных кругах они известны. 

Ну кстати вот оно ( В кадр попали не все, ну кто есть)

Я честно следила за таким конкурсом, но только по фото и, если честно сказать, без энтузиазма. Всегда считая, что мне это недоступно. Ну, вот одна моя знакомая девушка предложила, настойчиво предложила подумать об участии в нем. Я честно отказывалась. Нет и нет. Но после 50-ого напоминания о конкурсе я задумалась. Решила надо в любом случае туда съездить и воочию посмотреть на шедевры талантливых кулинарочек. А что ехать просто так уж лучше с работами. Не выиграю, ну и что зато поучаствую и уж точно подчеркну для себя много нового и интересного. И вот я решилась. Подала заявку от жадности на три номинации. Пряничный домик, пряники и торт.
Тема конкурса: Новый год и Рождество. Скажу, что там еще номинации были: капкейки и рождественский букет. Так вот приступила к поиску идеи. Долго мучилась с тортом, искала, рисовала, придумывала. Сколько бумаги перепортила. Вроде бы придумала, что и как буду делать, но к несчастью приболела. Но т.к. времени оставалось на все задумки просто катастрофически мало решила все-таки не жадничать и ...отказаться от торта. Долго мучаясь, все-таки отказалась и мне знаете сразу, как то стало легче.
И очень хорошо, что я отказалась, так как и с пряничными домиками. Да, да их было два в моей придуманной концепции и пряниками ничего не успевала. И вот эти дни, а точнее две недели спала от силы по три часа. А еще торты, которые обещала раньше, короче аврал. И школу. Детей, уроки мужа, дом и  ремонт в квартире, короче весело!!!!!!!! Но я решила, значит вперед)))) И вот напекла пряников, домиков и стала украшать. Мужа попросила сделать подставку под домики, т.к идея у меня была пряничных скворечников. Он ворчал, но сделал)) Последние пряники разукрашивала уже в последнюю ночь.  И вот неспавши, нервиничая мы с мужем поехали в Крокус Экспо (выставочный комплекс) надо было зарегистрироваться  там до 9.00. Приехав туда и увидев количество участников и уже сидя уголки их работ в коробках мне поплохело. И хоть разворачивайся и уезжай. Но муж сказал: -«Нет приехали будем участвовать»!!! Комплекс огромный, все очень серьезно, охрана, бейджики, список заносимых пакетов, коробок. Найдя с трудом место, где будет проходить конкурс мы стали все расставлять. Скажу Вам меня знобило все это время. Пока все не было готово, пока не разговорилась с девчоками, которых видела впервые, и некоторых только виртуально. Потом муж уехал, и я осталась одна. И вот когда все было готово, пошли оценивать судьи. Записывая что-то в свои блокноты, обсуждая. И вот оценка была закончена и выставку открыли для посетителей, которых было несметное количество. Они подходили, фотографировались, удивлялись, обсуждали. А посмотреть было на что, поверьте. Там еще проходили бесплатные МК и посетителей было предостаточно. Итак, тягостное ожидание приговора было ооочень долгим. Но безумно интересным. Поболтать о том, о чем любишь заниматься с такими же «сумасшедшими», как и ты ооочень интересно)))И вот вечером в 18.00 всех позвали к главной сцене на награждение. К тому времени приехал мой муж, моя сестра, племянница с молодым человеком. Короче все меня решили поддержать.
Награждение)))
И вот время пришло и стали объявлять. И вот дойдя до номинации пряничных домиков и пряников. И, мои хорошие, у меня и в номинации «Пряничный домик» и «Пряники»  ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Сказать, что я была ошарашена, ничего не сказать. Выйдя на сцену, я не видела никого и ничего, только голоса судей: -«Какая вы умница, как это у Вас получается». Для меня это лучшая оценка.  А я только твердила спасибо, спасибо!!!!!!!! Ну вот все, я могла бы Вам еще много, что рассказать. Но наверно итак Вас утомила! Просто покажу работы. 
 Итак:
Мои скворечники: № 1 




Скворечник № 2



Вот так они были представлены:


Теперь пряники, их надо было сделать 12 штук по два каждого вида:
















Моя гордость!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот и все!!! Отдельно спасибо всем девочкам, которые меня поддерживали виртуально, они знают кто, не буду перечислять!! Без вашей поддержки никак бы не справилась!
Спасибо всем, кто дочитал все до конца, спасибо тем, кто за меня искренне порадуется. знаю таких большинство))) Всех люблю, дорожу мнением каждого!!!! 
Сейчас пряничное время, обещаю, кому интересно поделиться еще работами, домиками, пряниками, но уже не конкурсными)))
 Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья, радости, любви, успеха и конечно удачи!!! Всем вкусных шедевров и творческого вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!






45 комментариев:

  1. Лена, а я и не сомневалась, что ты займешь первое место. У тебя золотые ручки! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Какая же красота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!! А я и не ожидала))))

      Удалить
  2. Леночка,всё невероятно красиво и ,боюсь представить,как же должно быть вкусно!!!Я тебе уже говорила,что талантливый человек -талантлив во всем...это как нельзя лучше подходит тебе......за что бы ты не бралась..всё у тебя выходит красиво,вкусно,изысканно,роскошно......Ты -ТАЛАНТ,и я рада,что мы с тобой дружим,хоть и виртуально!!Ты прекрасный человек и у тебя есть чему поучиться!!!Спасибо за ту радость ,которую ты даришь нам своими работами.Целую и обнимаю...и ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое!! Я тоже очень рада дружбе. Спасибо тебе и за теплые слова и за дружбу, мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Лена, Марья-искусница, молодец, твой кропотливый труд по достоинству оценили, очень рада за тебя, поздравляю, варежки-прянички запали в душу, а скворечники- произведения искусств...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, как приятно, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Елена, поздравляю вас от всего сердца! Домики невероятно чудные, особенно меня убило "кружево" в украшении. Я уже говорила не раз, что вы очень талантливый скульптор, а не просто кулинар и кондитер. Победа в конкурсе - это, действительно, большое достижение. Надеюсь, она поможет вам привлечь еще больше клиентов/заказчиков! Удачи вам в дальнейших конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо Вам огромное!!! Я очень старалась и рада, что понравились мои работы!!!

      Удалить
  5. Лена, поздравляю!!!! Какая победа! И красота невероятная! Какие домики и пряники! Это настоящее искусство! И заслуженное золото!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, я всегда подозревала, что ты добрая фея, но теперь я просто в этом уверена! От всего сердца поздравляю!!!! Лена - искусница!!!! У меня просто нет слов. Сказать, что это шедевры - это просто промолчать!!! Невероятная красота, кружево, снегири..а сколько в них тепла и душевности! Кажется, что вот вот свет в твоем пряничном домике зажжется и семья соберется за новогодним столом! Спасибо за сказку! Чудес тебе и счастья в новом году!!! И здоровья конечно! И времени на увлечения побольше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое!!! Как я люблю сказки. Мне всегда самой хотелось, вот раз и оказаться в сказке например "Морозко")) Вот очень захотелось что-то наподобии и изобразить))Рада, что удалось) Спасибо за теплые слова.

      Удалить
  7. Леночка я тобой горжусь!!! Умничка, сколько красоты, тепла ты влоуйила в каждую работу- твори чаще и радуй всех своим талантом!!! Восхищена!!! Браво!!!
    С Новым Годом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большущее!! Очень рада тебя видеть)) Буду стараться радовать и ты не пропадай)

      Удалить
  8. Леночка, от всей души поздравляю! Невероятно красиво!!! Не устаю повторять, что ты ОЧЕНЬ талантливый художник! Тебе удалось соединить в своем творчестве замечательного кондитера и скульптора! Счастья тебе и удачи! Тебе удается увидеть самое прекрасное, что есть в нашем мире - и это тоже талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, ну расхвалила))) Спасибо большое!!!Сколько мне приятных слов написали, что мне прямо уже и неудобно)) Я очень рада, что работы понравились. Когда нравится окружающим, хочется продолжать творить и дальше))) Буду стараться)

      Удалить
  9. Лена! Чудо-чудо-чудо!
    Награда абсолютно заслуженная! Поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибо большое!!!! Я очень рада, что понравилось)

      Удалить
  10. Лена, смотрел твое произведение несколько раз, какая красота! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, спасибо огромное!!Мне приятно!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  11. Ленуся поздравляю!!! я бы за такие шедевры не по одной медали дала. ) Молодец все-таки что довела это дело до конца!! У тебя потрясающие шедевры и эти награды тому очередное подтверждение )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большущее!! Да, несколько раз срывалась и думала остановиться))Но кто-то не давал, вперед и вперед)))))))))))

      Удалить
  12. Леночка, не устаю восхищаться твоим талантом, мастерством, умением и фантазией! От каждой работы невозможно глаз отвести! Ну до чего все... идеально!!! Ты такая умничка, что приняла участие в этом конкурсе! Поздравляю с высокой наградой, ты ее заслужила! Дальнейшей удачи тебе и неиссякаемого кондитерского вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне так радостно, что понравились мои работы. Спасибо за добрые слова и пожелания!!!!!!

      Удалить
  13. Леночка,еще раз хочу поздравить тебя с такой грандиозной победой,по другому точно не могло быть,я горжусь,что знаю тебя!!!С Новым годом тебя и наступающим Рождеством!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!! И я очень, очень рада, что знакома с тобой!!!

      Удалить
  14. Tak akkuratno i krasivo sdelano! Pozdravlyayu Vas!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большущее!! Ко мне можно на ты)))

      Удалить
  15. Оооооооооооо!! Поздравляю от всей души!! Такая молодец!! Это ж надо..столько работы, кропотливой..ювелирной!! Очень красиво..узоры такие красивые...еле верится, что это глазурью такую красоту можно прорисовать!!! Ну нет слов!! Урааа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!! Мне очень приятно!!!!!!!!!

      Удалить
  16. Ох...., я в полном восторге от твоих работ!! Это просто произведения искусства! Поздравляю с золотом, это очень заслуженная победа! Браво!))))

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, я просто в восторге от выполненных работ!! А особенно учитывая "условия" их выполнения, преклоняюсь вдвойне! Очень достойная награда, поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Я очень рада, что работы понравились!!!!

      Удалить
  18. Леночка, поздравляю от души, дорогая! А я все смотрю, куда ты пропала. А тут вон какие дела... Я в шоке от твоих работ, какая ты Мастерица! Как ты все это делаешь!!! Ты большой Талантище! БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю !!!!!
    Искренне за тебя рада :)

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка, ты большая умница! Твои работы достойны золота! С Новым годом и Рождествои тебя поздравляю! Счастья, удачи и хорошего настроения! Побольше идей и тортиков ждем от тебя )))

    ОтветитьУдалить
  21. Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какая же ты умница, что смогла справится с волнением и подготовить такие замечательные, просто шедевральные работы! Представляю твое волнение и состояние. Ты Кулинар с большой буквы!!! С заслуженной победой тебя!!! Домики чудесные, пряники - просто произведения искусства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большущее!!!! Мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  22. Елена, поздравляю! Прекрасные у Тебя работы! Просто заглядение! Достойная награда!

    ОтветитьУдалить
  23. Леночка,даже прослезилась,до чего у Вас золотые руки и голова.

    ОтветитьУдалить