четверг, 18 апреля 2013 г.

Ванильный пирог с яблоками

Вот как бывает в жизни, бывают дни ну не хочется ничего делать, но есть слово надо. Надо встать в семь часов, накормить детей, собрать и отправить в школу. Там уже и маленький просыпается, его тоже накормить, с ним поиграть погулять, спать уложить, и там старшие из школы приходят, их тоже надо накормить, уроки, кружки, а там ужин, короче все, как не крути вокруг кухни. И вот есть такие дни, ну НЕ хочу ничего готовить, есть в морозилки пельмени, суп остался вчерашний, а сладкое, а ну его это сладкое............., ну нет подождите....., как без сладкого, радость в жизни должна быть. Дааа........, короче сладкое, печем с яблоками и ванильным пудингом.Рецепт от Ирины из солнечной Италии( burro.salvia) Нежно, вкусно и ооочень быстро))))))))))))))))


Дальше:
Ингредиенты:

250 гр готового слоеного теста; 
3 яблока;
2 пакетика ванильного пудинга;
200 мл сливок;
абрикосовое повидло для смазывания верха пирога.

Способ приготовления:
Слоеное тесто разморозить и уложить в форму для тарта, предварительно дно застелить бумагой для выпечки. Сделать бортики. Тесто наколотить вилкой.


Яблоки нарезать тоненькими ломтиками, чем тоньше, тем лучше. Ломтики уложить по кругу на тесто, начиная с краев.


Приготовить в миске пудинг, развезти содержимое пакетиков в сливках, до состояния теста, как на блины, мне пришлось к 200-там грамм сливок добавить еще немного. 










Пудинговую смесь, вылить на яблоки, равномерно распределив по всей поверхности.


Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке, минут 30, до румяного цвета. 
Затем готовый пирог достать и сразу смазать абрикосовым джемом. Полностью остудить.


Все наш пирог готов, и вот сладкое на столе и в душе приподнятое настроение, пора созывать к чаю всю семью!!!!!



Моему сыну не хватило сладости,, и я присыпала еще сахарной пудрой. И так и этак хорошо и так и этак вкусно)))
Приятного аппетита!!!


28 комментариев:

  1. Леночка,теплом и уютом веет от таких слов! Как хорошо, что есть такая мама... Пирог действительно простой, но какой красивый и вкусный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!!! Вкусный, мои то и дела подходили и отрезали по кусочку, и к концу вечера не осталось не кусочка))))))

      Удалить
  2. Обязательно попробую сделать такую вкусняшку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, попробуй конечно, быстро невероятно, и со сладким чайком самое оно)))

      Удалить
  3. блин и я захотела его, но у меня только 1 пудинг....эх)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизок, надо идти за вторым, рецепт для марафона)))

      Удалить
  4. Лена, какой красавец!!! Посмотрев на пирог, не скажешь, что ничего не хотелось готовить;))) Так яблочки аккуратно и красиво выложены!
    У меня тоже только один пудинг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибки, но на самом деле он так просто делается, что даже если не хочется, все моментально готовится. Очень удобно, когда гости на пороге, а вкусненького, сладенького ничего, а тут раз и готово))) Вкусно, нежно!!!

      Удалить
  5. Леночка,пирог красавец!А ты просто суппер мама)))Поддерживаю Марину "Посмотрев на пирог, не скажешь, что ничего не хотелось готовить;))) Так яблочки аккуратно и красиво выложены!"
    Мне уже три дня лениво)))А у меня два пудинга...только яблок ни одного)))))Давайте кооперироваться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибочки!!!Давайте конечно, виртуально можно все)))) Тебе лениво, так у тебя огород. А он времени и сил отнимает огого)))Мне это предстоит еще)))

      Удалить
  6. Лена, мне тоже понравился твой пирог, как куплю все ингредиенты, сразу приготовлю.... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, уж это слово "надо":))))) как я тебя понимаю) пирог хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...., всем по жизни движет НАДО!!! Спасибо, Ленчик)))

      Удалить
  8. Красивый пирог выходит и простой в приготовление. Я своих разбаловала сладким. Сейчас на диете и редко пеку, чтобы не соблазняться. А вечером только и слышу, что у нас вкусненького есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибочки!!! Вот и в моей семье извечный вопрос, что вкусненького))))А мы сначала балуем, а потом на диету, а как же им бедным тяжело)))))

      Удалить
  9. Леночка!!красивый пирог получился!!Яблочки-то как аккуратно выложила,у меня так не получится)))я видела этот рецепт у Иры,супер,что ты его сделала,действительно быстро и просто,и как красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наденька спасибочки!!! Надюш, я уверена у тебя получится. Это все очень просто, так что вперед, печь яблочный пирог!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена,он чудный!! Обязательно попробую! Только у Лизы была и у неё пирог с яблоками. Вы меня сведете сума, я тоже обожаю все яблочное!!! Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарина, я тоже так люблю выпечку с яблоками, что тебе понимаю))) На Лизин пирог тоже заглядываюсь. Так что с ума сходить давай не будем, а просто будем печь. Всего по чуть, чуть)))

      Удалить
  12. Вот это мамочка!Еще и пироги деткам успеваются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, как же иначе!!! Обидно только то, что и сама их ем, а не следовало бы))) Ирина, спасибо!!!

      Удалить
  13. Лена, ну как же ты хорошо, а главное правильно, написала. У меня слово "надо" утром всегда имеет этакий грррр-оттенок, так как никогда уже наверное не привыкну просыпаться рано. Но потом где-то к обеду "надо" уже не такое страшное, а порой даже приятное, когда видишь плоды своих надо-трудов :)
    Я сейчас тоже собираюсь пирог яблочный делать с пудингом плюс марципан, а то срок годности у него, у марципана, уже как неделю истек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, уж это слово НАДО, будь оно не ладно))) С утра вообще ничего не хочется делать, а к обеду твоя правда раз и раскачиваешься, и думаешь, чтобы вкусненького приготовить на ужин))) Но сейчас такие весенние денечки, хочется гулять, гулять, гулять))))Ждем рецепт твоего пирога, я уверена он будет замечательный, а с марципаном точно ничего не будет, у меня так было раз, и все ок!!!

      Удалить
    2. Вот и я думаю, ничего ему не сделается :))
      Уже попробовали, очень вкусный, расскажу-покажу обязательно.

      Удалить
  14. Классное, быстрое блюдо! А у меня еще этот ванильный пудинг не охвачен. Имеется ввиду такой кремообразный в пластиковых стаканчиках, как йогурт, или сухой микс в виде порошка в пакетике?

    ОтветитьУдалить
  15. Марина, спасибочки!!! У меня пудинг в виде порошка. Я вообще много рецептов встречаю с этим пудингом, но как то в магазинах его не замечала, но может не искала. А тут увидев, сразу купила и попался такой рецепт, мне понравился пирог. Быстро, просто и вкусно!!!

    ОтветитьУдалить