понедельник, 22 апреля 2013 г.

Торт для девочки.....


Если я Вам еще не надоела с тортиками, то вот из последних. Тортик для девочки Лизы, ей исполнилось 10 лет. И вот какая история. девочка увлекается LEGO-friends, и мама попросила слепить девочку из этого конструктора. Так как дочка у меня хоть и ровесница девочки не играет в эту игру. Я чтобы знать о чем речь пошла купила небольшой наборчик. И начав лепить поняла, что девочка из LEGO получается у меня грубая((( Решила, что слеплю именно девочку, но похожую на ту, что из конструктора. И конечно к ней слепила котенка, т.к. Лиза очень любит именно кошек.  С лепкой у меня конечно проблемы, ну не умею я этого делать, но стараюсь))) Задание было еще, чтобы тортик был нежный и с полевыми нежными цветочками. Думала, думала, рыскала по интернету рыскала и получился вот такой торт!!!!  Внутри белый бисквит, сливки, маскарпоне, свежая клубника и клубничный мусс. Торт всем  понравился. А для Лизы был в ее День Рождения по истине отличный сюрприз, о котором позаботились ее родители!!!


Дальше:







31 комментарий:

  1. Как хорошо, что я ещё не успела выйти из блога и первая могу насладиться этой красотой..) Мне по душе пришлись именно полевые цветы, какая-то в них особая прелесть и очарование...по крайней мере это первое за что цепляется мой взгляд..))))Здорово! Здорово! и ещё раз здорово! и котик такой лапуля-милашка, какая же ты всё-таки умничка! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ленчик, спасибо огромное!!! Мне очень приятно!! Мне тоже понравилось лепить полевые цветы. Девочка для которой лепила небольшого ростика, светленькая, худенька, мне показалось именно полевые цветы будут в тему)))

      Удалить
    2. да они не просто в тему, а ещё ого-го как в тему:)))))

      Удалить
  2. так чудесно что вы серьезно относитесь к продумыванию украшения торта, учитывая интересы даже таких малюток^^ тортик поразительный!! красотища, никак иначе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое за добрые слова. Стараюсь продумывать, стараюсь узнать от том кому торт будет предназначен. Хочется, чтобы увидели торт и сказали, это мое на 100%)))

      Удалить
  3. Конечно тортик всем понравится, ведь он такой хороший.
    Цветочки изумительны, а фигурки выполнены на отлично.


    www.annmartynova.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большущее. Я правда не умею лепить фигурки и даются они мне с трудом, но я стараюсь)))

      Удалить
  4. Лена, тортик и получился нежный и с полевыми цветочками!
    Фигурки милые и симпатичные, а цветочки придают всему торту законченность и, мне кажется, даже особый аромат!
    Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое. Мне последнее время вообще хочется всего нежного, милого, настроение может такое, наверно весна))))

      Удалить
  5. Леночка, не перестаю восхищаться твоему таланту! Красиво, не то слово! Превосходно!!! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, самое главное, что каждый тортик он сделать с такой душой, теплотой, что даже через монитор чувствуется!!! И все продумано до мелочей и самое главное каждый торт индивидуален!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенькая, спасибочки огромное. Стараюсь не повторяться, да и самой не интересно делать одно и тоже. Поэтому все разное)))

      Удалить
  7. Ленчик, умничка большая ты наша!Торт правда девчачий, милый и ласковый такой, подкупает все оформление, а вот внутри состав просто песня и услада всем любителям нежности!Золотые ручки, тебе пора кондитерскую свою!

    ОтветитьУдалить
  8. Зарема, мне так приятны твои слова!!!!! Спасибо тебе огроменное. Кондитерскую это конечно круто, но......Состав торта мне очень понравился. Я перед выравниваем обрезала, обрезала, уже нельзя было, а я все равно обрезала и ела, ела, как наркоманка какая-то)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лен,еще как получилось!Скромница,с лепкой на "ты",очень понравилось!А цветочки возьму на вооружение,красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большущее!!! Насчет лепки, я просто уверена и знаю, что может быть гораздо лучше))) Цветочки здесь, вроде и очень простенькие, но мне очень понравились, они какую то легкость тортику придают, ну как мне кажется)))

      Удалить
  10. Леночка, такая красота не надоедает! Я любовалась твоей тонкой работой, а потом представила, какой вкусный этот торт - там и мусс, и клубника, и крем из маскарпоне...Поистине - прекрасный во всех отношениях! Леночка, а какой у него размер? Ты обычно делаешь какой-то стандартный или оговариваешь в каждом случае?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за добрые слова!!!! Он и правда очень вкусный получился, надо пожалуй его пошагово сфоткать и выложить. Нежный такой получается)))Конкретно этот 20см в диаметре. В основном когда просят, говорят желаемый вес, а я там уже соображаю, но еще зависит от дизайна. Вот эти цветочки не получились бы на низком торте, а вот на высоком самый раз))))

      Удалить
  11. Какой красивый весенний торт! Очередной шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо большое. Весна запаздывает, вот пытаюсь ее лепить)))

      Удалить
  12. Лена, это ты лепить не умеешь?!!!! Девочка с котиком милые. Цветочки нежные-нежные. Торт сам по себе должен быть вкусным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, Наташ не умею, каждый раз дается с трудом. И смотрю на работы девчонок, которым удается даже мимику лица повторить и понимаю, что еще не дотягиваю.Спасибо тебе за добрые слова!!!

      Удалить
  13. Лена-а-а-а!!!!!!!!!!! Какая красота! Такой торт и резать жалко - только любоваться им!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, нет резать надо обязательно, а то испортится, вот тогда будет ооочень жалко и обидно!!!!

      Удалить
  14. Опять красота! Очень эстетично и мило! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивый и милый торт! И девочка, и котик, и цветочки - все изумительно и аккуратно! Браво! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибочки!!!! Я люблю, когда аккуратно, может не всегда получается, но я очень стараюсь!!!!

      Удалить
  16. Леночка,у тебя как всегда очередная красота(что вкусно ни капельки не сомневаюсь)....Очень нежный и милый тортик!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирочка, спасибо большое. Вкусно не то слово))) За красиво спасибо, имениннице очень понравился, а это самое главное!!!

      Удалить