воскресенье, 23 марта 2014 г.

Цветочные торты продолжение.....

Сегодня покажу Вам торты с пионами. Начну с розового. Позвонила девушка и попросила торт с розовым пионом. Но не могла я просто розовый пион сделать, ну то есть один пион. Собрала букет)))) Торт предназначался ее маме и очень ей понравился. И я счастлива!!!!!!!!!! Вот какой отзыв прислала милая девушка. Не могу не поделиться, так приятно, так приятно))) 

Цитирую "Спешу с отзывом: Мама была в шоке! В конце праздника сказала, что больше всего ее потряс торт! Я как наседка оберегала цветок от детей (любят они у нас мастику лопать ). Но все обошлось! Букет благополучно добрался до дома! Гости были поражены и никак не могли поверить, что цветы из сахара! Рассматривали его внимательно и даже нюхали! Мама подумала сначала, что они настоящие! Конечно, в живую торт выглядел намного круче! Еще раз хочу вас поблагодарить, что доставили нам такое удовольствие:  как эстетическое, так и гастрономическое (торт был наивкуснейший!!!!) . Теперь кусочек этого праздника будет стоять у мамы на полочке и напоминать ей об этом вечере!" Вот)))))


Дальше:
Итак букет и сам торт:









Теперь торт с темным пионом. 
По стечению обстоятельств этот торт тоже был заказан для мамы, бабушки. И тоже хотели с розовым пионом. Но обговорив, решили делать с темным. А вообще заказ начинался с того, чтобы сделать торт-огородик с домиком и грядками. Но обсудив все детали решили все-таки с букетом. Пионы, самые дачные цветы, но выглядят по-королевски. И по моему мнению торт именно с пионом для мамы, бабушки как нельзя лучше подходит. Это и элегантно и красиво!!! А потом букет можно поставить в вазу и любоваться на него долгие годы. 
Самое только обидное, что фотоаппарат исказил цвет пиона. Он больше в сиреневый был, а на фото вышел в красный(( Но поверьте на слово, цвета совпадали и с бабочками и бусинками на торте.









И покажу еще один торт. Но не с цветочным дизайном, а торт на корпоратив. Интересный заказ. Звучал он так: Торт домашний вкусный, двухъярусный, обтянут белой мастикой, 5 кг. И все, без каких либо украшений. Была прислана визитка фирмы, просили соблюсти цвета и шрифт. Ну вроде бы мне все удалось. Но совсем без украшений я не смогла, ну и не интересно же не правда ли. Украсила, просто и строго, всем понравилось)))))


Ой, сколько у меня еще тортиков....... Так хочется с Вами поделиться))))

38 комментариев:

  1. Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!! Ничего сложного, было бы желание)))

      Удалить
  2. Аж дух захватило!!!! Необыкновенной красоты торты!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое!! Я очень рада, что понравилось)

      Удалить
  3. Леночка, цветы просто как настоящие, даже лучше настоящих, идеальные....торты очень красивые! Ты не думала цветы мастичные продавать? ))) Я бы у тебя купила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое!!! Юль, продаю)))) Хочу еще полимерной глиной заняться) Но времени на все никак не хватает. И с детьми заняться надо и мужу время уделить. Ну и наши бытовые проблемы никто не отменял!!! А так сидела лепила бы и лепила) Удовольствия море!

      Удалить
  4. Вот это да!!! Просто нереально красиво!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, красота своими руками, это бесценно, молодец...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо огромное!!!! Столько еще всего хочется повторить и сотворить))))

      Удалить
  6. Лена, привет! Я в шоке! Чуть поздороваться не забыла :))))
    Это фантастика!
    А тележка все-таки не торт? Или тоже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветики!!!!!!!!! Спасибо большущее!!! Не, не торт, просто тележка))))

      Удалить
  7. Лена, смотрю каждый раз и восхищаюсь! Какая ты молодец! Это ж сколько надо терпения вылепить такие цветы. Я бы один цветок месяц делала наверное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо большое!!! Мне тоже так казалось, что все не доступно и долго. Но, нет, не так все страшно)))

      Удалить
  8. Леночка,ну что сказать,золотые ручки у тебя,ты мастер своего дела,так держать,это твое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинуля, спасибо большое!!!! Цветы мне очень нравится делать, я прямо кайф ловлю от процесса))

      Удалить
  9. Леночка, какая же ты мастерица, удивляешь и радуешь нас торт за тортом! Мои апплодисменты ;)) Все очень-очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!!!! Я очень рада, что нравится!!!

      Удалить
  10. Леночка,привет!Очень и очень красиво! А что внутри!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, привет!!! Спасибочки) Внутри белый бисквит, ананасы, персики, ромовая пропитка. сливки, маскарпоне, белый шоколад. Короче вкусно!!!!!!!!!

      Удалить
  11. Леночка, добрый день!
    Я на сайте любовалась твоими работами, теперь сюда заглянула и обомлела...ну просто фантастика, все так красиво и изысканно, просто не вериться что такое можно сотворить своими руками. Как бы научиться? Думаю терпения мне бы хватило ;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелочка,спасибо огромное!!!! Как я рада, тебя видеть в своем блоге!!! Очень рада, что нравятся мои работы!! Заходи почаще))) Когда работа нравится, можно освоить все, что угодно, главное захотеть)

      Удалить
  12. Лена, ты волшебница!!! У тебя цветы из мастики оживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!!!!! Мне так нравится их делать, что я испытываю огромное наслаждение!!!!

      Удалить
  13. Лена, твои цветы - просто шедевры!
    Корпоративный торт - лаконично и точно! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!!!! Мне корпоративный тоже понравился. Еще очень удачно с ленточками угадала, попала в цвет надписи и их фирменных цветов))) Вообщем была довольна я сама))))))))))

      Удалить
  14. Анатолий, спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Как всегда - красота неимоверная! Каждая деталь проработана...
    А мне как раз давно хотелось услышать, что же... что говорят твои заказчики? Их реакция? Это ж самое интересное! Поэтому отзыв прочитала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, этот торт будоражит всё моё сознание. вот смотрю на него и не понимаю, ну как, как ТАКОЕ можно сделать! ты- просто невероятная и не настоящая! удивительно как!

    ОтветитьУдалить
  17. Леночка какая же ты талантливая! Ну как такое можно сделать я даже не представляю! Цветы такие аккуратные и красивые! Глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  18. Красиво, и, как всегда, невозможно поверить, что это съедобное! настоящие скульптуры!

    ОтветитьУдалить
  19. Подскажите в каком городе вы работаете?

    ОтветитьУдалить